当前位置:首页 > 问答 > 其他综合

幼儿园买来一箱橘子和一箱苹果,?

幼儿园买来一箱橘子和一箱苹果,苹果的质量是橘子的4倍已知橘子的价钱是每千克3元,苹果的价钱是每千克2元{1}买橘子花了多少元?{2}买了多少千克苹果?花了多少元?买的苹果比橘子多多少千克
ty_117069064 已收到1个回答 我来回答 举报
橘子花了15元。10斤苹果花了30元。 苹果比橘子多5千克。
0 +1 11个月前回答 举报
宝宝有约提示您:回答为网友贡献,仅供参考。

如您知道如何解决该问题,请帮帮Ta!

回答问题,请先 登录 / 注册
可能相关的文章
提示
取消
确认
举报
X
请选择正确的举报原因!
一经核实,将有积分奖励!
恶意举报行为也会受到处罚哦!
垃圾或广告信息
侵权信息
反动色情信息
其他令人不适的信息

提交
Copyright © 2021 Yuebb.com - 宝宝有约 - 14 q. 0.018 s. -